Все о парикмахерском кресле

Парикмахерское кресло – это универсальное оборудование для салона красоты. Оно представляет собой специальный регулируемый стул, на котором клиенты сидят во время парикмахерских процедур. Есть определенные правила, которые нужно учитывать при покупке.

Как выбрать кресло парикмахера

Покупая парикмахерское кресло, обратите внимание на следующие критерии.

  • Размер. Выбирайте модель в соответствии с размерами вашего помещения. Если в комнате мало места, вы можете купить компактное кресло.
  • Стиль. Подбирайте варианты, соответствующие интерьеру помещения. Они помогут вам создать уют в парикмахерской и привлечь больше клиентов. Не покупайте модели ярких и насыщенных цветов, если они не соответствуют цветовой гамме помещения.
  • Материал обивки. Обивка должна быть достаточно плотной и мягкой. Это обеспечит надлежащий комфорт во время долгого нахождения в кресле.
  • Материал каркаса. Современные кресла делаются из прочных металлических сплавов и дерева.
  • Регулировка. Стулья обычно имеют регулируемую высоту, благодаря которой мастер может легко стричь и делать прически своим клиентам.
  • Угол наклона. Модели, откидывающиеся назад под определенным углом, особенно комфортны. Например, их можно использовать не только для стрижки, но и для мытья головы, если спинка откидывается назад под углом 60 градусов.

Также обратите внимание на мобильность покупаемого кресла. Эта функция зависит от конструкции основания. В продаже есть статичные (квадрат и круг), а также динамичные (пятилучье) основания. Мобильность обеспечивается за счет колесиков, поэтому такое кресло легко передвигается в нужное место по кабинету.

Дополнительный комфорт достигается с помощью удобных подлокотников, подставки для ног и широкого сиденья. Выбирайте кресло, способное выдерживать клиентов с большим весом.

При покупке важно учитывать страну-производителя. Модели из Китая обычно стоят дешевле. Более дорогие кресла из Европы, они соответствуют всем стандартам качества.

Перед тем, как установить кресло, сядьте в него, попробуйте покрутить в разные стороны, вам должно быть удобно. Клиенты парикмахера проводят в кресле много времени, поэтому для них очень важен комфорт. Не покупайте стул, не испробовав его.

Эти простые советы помогут выбрать лучшее парикмахерское кресло для вашего салона. Детальнее на сайте Укрсалон: https://ukrsalon.com.ua/ вы можете узнать о характеристиках различных моделей. От хорошего кресла зависит успех вашей работы.